Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на другую работу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я работаю в Путевой машинной станции (ПМС), хочу перевестись в Дистанцию пути (ПЧ), но начальник ПМС не дает свое согласие на перевод, а все относится к одному подразделению ОАО "РЖД"

10 Сентября 2014, 14:16, вопрос №554402 наталья, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст.72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Поэтому если работодатель возражает, то перевод осуществлен быть не может.

    Перевод на другую работу — это  постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

    11 Сентября 2014, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats