Нужно ли писать объяснительную послеувольнения
Здравствуйте. Вопрос такой:" Четыре месяца назад уволился с работы. При увольнении сдал не весь инструмент, записанный на меня, так как два инструмента кто то вытащил прямо из сейфа в цеху. Мне выдали документы без подписанного бегунка ( упущение бухгалтерии). Сейчас звонит начальник участка и просит написать объяснительную, чтобы инструмент не высчитывали ни с него, ни с бухгалтерии. В чём могут оказаться подводные камни в этой ситуации?"
, Сергей, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Подводные камни — организация может обратиться в суд с иском о взыскании нанесенного ущерба.
Подписание бегунка вообще не предусмотрено ТК РФ.