8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замуровали проходы на крышу. Не нарушение ли это?

В нашем девятиэтажном доме с 4-мя парадными замуровали проходы на крышу кирпичной кладкой в двух средних подъездах и оставили проходы только крайние. Не нарушение ли это?

    2014-09-10 13_25_34-Google Earth
    .jpg
10 сентября 2014, 09:32, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Несомненно, если выход на крышу недоступен из подъезда, в результате произведенных работ, такие работы произведены незаконно. Это нарушает ряд строительных, санитарных и противопожарных норм.

Для проведения проверки и принятия предусмотренных мер, привлечению к ответственности виновных лиц, обращайтесь в государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга с соответствующим заявлением. О результате проверки Вас должны будут проинформировать письменно.

Заявление отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

10 сентября 2014, 10:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не будет ли это нарушением трудового законодательства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в организации выплата заработной платы опрелена: аванс 25 числа, а остаток заработной платы 10 числа следующего месяца, это нормальный период? Просто смущает когда 31 день в месяце один промежуток становится 16 календарных дней, а положено же 15. И в продолжение вопроса по авансу, можно ли платить аванс не 50% от оклада минус НДФЛ который соответственно с аванса не перечисляется, но удерживается при выдаче аванса, а к примеру выдавать 40% от оклада при условии что работник первую половину месяца полностью отработал, но НДФЛ не удерживать из аванса при выдаче? Не будет ли это нарушением трудового законодательства?
11 декабря 2020, 12:04, вопрос №2934324, nif, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Не является ли это нарушением и можно ли приобретать жанную квартиру?
Покупаем квартиру, но на момент слелки жильцы не выписаны. Не является ли это нарушением и можно ли приобретать жанную квартиру?
27 ноября 2020, 18:38, вопрос №2922269, наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Земельное право
В снт сосед загородил проход к озеру, провомерно ли это, эта земля принадлежит снт, какими законами руководс воваться
В снт сосед загородил проход к озеру, провомерно ли это , эта земля принадлежит снт, какими законами руководс воваться
04 июля 2020, 05:55, вопрос №2813755, ната, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Часть работы выполняю дома, работодателя это полностью устраивает, но нарушение ли это для него?
Вышла на работу, имея ребёнка 7 месяцев, однако часть работы выполняю дома, уходя, соответственно, раньше с работы. Работодателя это полностью устраивает, но нарушение ли это для него? Если нарушение, то какие варианты есть, не нарушая закон?
04 октября 2019, 17:41, вопрос №2536407, мария, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2014