Замуровали проходы на крышу. Не нарушение ли это?

В нашем девятиэтажном доме с 4-мя парадными замуровали проходы на крышу кирпичной кладкой в двух средних подъездах и оставили проходы только крайние. Не нарушение ли это?

  • 2014-09-10 13_25_34-Google Earth
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Несомненно, если выход на крышу недоступен из подъезда, в результате произведенных работ, такие работы произведены незаконно. Это нарушает ряд строительных, санитарных и противопожарных норм.

Для проведения проверки и принятия предусмотренных мер, привлечению к ответственности виновных лиц, обращайтесь в государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга с соответствующим заявлением. О результате проверки Вас должны будут проинформировать письменно.

Заявление отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.