Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите разобраться

Здравствуйте.Я прописана на Украине,но сейчас обучаюсь в автошколе России.Права хочу получить в Украине.Подскажите,пожалуйста,смогу ли я их там получить,если предъявлю только справку с автошколы России?спасибо

20 Марта 2013, 03:30, вопрос №55402 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Вообще-то порядок получения водительских удостоверений на Украине определяется украинским законодательством, а здесь ответы дают специалисты в области права России. Однако, если рассуждать по аналогии, то во всём мире ВУ удостоверение вручают не по итогам окончания автошколы, а по итогам сдачи экзамена. Совершенно неважно при этом, где Вы обучались и обучались ли вообще.

    20 Марта 2013, 03:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а предъявление справки и в России не гарантирует получение прав, сдавать надо экзамены что здесь что там, обучением Вы просто получаете знания и навыки.

    20 Марта 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats