Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Требование по проведению проверки

Здравствуйте я ИП пришло требование с проведением налоговой выездной проверки, но в требовании не указана плановая или нет. Бухгалтер подписала требование. Как быть? последняя проверка была в 2012 году. проверили по 2010 год.

10 Сентября 2014, 09:15, вопрос №553998 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Наталья.

    Все в рамках налогового законодательства.

    Согласно п.5 ст.89 НК РФ налоговые органы не вправе проводить две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период

    Кроме того, налоговые органы не вправе проводить в отношении одного налогоплательщика более двух выездных налоговых проверок в течение календарного года.

    В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий 3-ех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.

    То есть налоговики соблюли все требования.

    В 2012г. была проверка по 2010г. включительно.

    Сейчас в 2014г. они могут проверить период с 2011-2013гг.

    Тот факт. что в требовании не указано плановая проверка или нет, исходя из НК РФ, не является нарушением процедуры проверки.

    В любом случае, если последний закрытый проверкой период был 2010г., то это плановая выездная проверка закрывающая 2011-2013гг. Следующая плановая проверка у Вас будет в 2017-2018гг. и она закроет 2014-2016гг.

    Так что текущая проверка — плановая. 

    10 Сентября 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats