Преимущества и недостатки сотрудничества лизингодателя с ООО и ОАО
Есть 2 организации:
1) ЗАО «ХХХ» - крупный завод по производству нефтепродуктов, который занимает одно из лидирующих положений в регионе на своем рынке. Образован в 1956 г. Генеральный директор уже бессменно руководит заводом на протяжении 23 лет…
2) ООО « YYY » - организация, которая была образована в 2003 году единственным учредителем, который ее и возглавляет. Занимаются оптовой торговлей продуктами питания. Один из многих игроков на этом рынке.
ЗАДАЧА: Необходимо указать по каждой из этих организаций как можно больше преимуществ и недостатков сотрудничества лизингодателя с ними(допускаем, что каждый из них – новый, вновь привлеченный к сотрудничеству клиент).
Для того чтобы отвечать на подобного рода вопросы, необходимо проводить комплексную инвестиционно-правовую оценку каждой из них (due diligence). Помимо юридической чистоты деятельности, основную составляющую будет играть их кредитоспособность, обороты, кредитная история. потребность в основных средствах. Это вопрос вряд ли в основном юридический.