Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хочу устроиться в полицию

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли устроиться в полицию без армии, имея 2 высших образования( физкультурное и юридическое) и кмс по спорту, ктегория годности"а"? не хочется просто так год терять

10 Сентября 2014, 07:57, вопрос №553920 денис, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, если он:

    1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

    2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

    3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

    4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

    Как Вы видите, ФЗ «О полиции» не содержит в качестве обязательного требования наличие военной службы.

    Всё зависит от вашего состояния здоровья, при трудоустройстве Вы будете
    проходить ВВК, на которой и определят вашу годность к службе в полиции.

    10 Сентября 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Денис, в вашем случае надо решить вопрос с военкоматом, а именно предоставит ли он вам отсрочку для прохождения службы в полиции. Также следует обговорить данный факт с отделом кадров, того подразделения полиции в котором хотите проходить службу. 

    Законодательно нигде не говориться, что для несения службы в полиции, необходимо отслужить в армии, но негласно такое правило существует. Обратитесь в отдел кадров полиции, вам там пояснят — является это обязательным критерием или нет!

    10 Сентября 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сушкова Юлия
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Для службы в полиции армия не нужна. Высшего Юридического достаточно. Во многих отделениях сейчас некомплект. Единственное, как указал коллега, вопрос с отсрочкой от армии...

    10 Сентября 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats