Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Объявлен выговор

Я работаю по тр. договору Зав. пляжем здравници в г. Сочи. Мне и моему спасателю объявлен выговор, по результатам служебного расследования.

Собственно расследование было на бумаге. Мои доводы и и прочие аргументы никого не интересовали. Получите и распишитесь. Тем не менее, существует множество нарушений трудового законодательства со стороны работодателя. Вопрос состоит в том, Стоит ли обращаться в ГТИ. Поскольку помимо не согласия с выговором я вынужден буду указать на прочие нарушения тр. зак. и коллективного договора предприятия. А также есть подозрения, что руководитель пользуясь широкими знакомствами, спустит на тормозах это дело. Не получится ли как у Сервантеса в ДонКихоте, когда он заставил работодателя заплатить мальчишке за работу, а когда уехал, мальчишка был просто избит. С уважением Александр.

10 Сентября 2014, 07:49, вопрос №553914 Александр, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Александр, здравствуйте.

    в своём вопросе вы не указали нарушения которые видите при применении к вам дисциплинарного взыскания. Вас ознакомили с приказом? взяли объяснения и другие вопросы. а что случится после обращения в ГТИ это вопрос. при наличии связей и правда могут спустить на тормозах, только это не последняя инстанция есть ещё прокуратура и суд. вы можете обжаловать выговор в суд, это Ваше право. более конкретного ответа дать не могу.

    10 Сентября 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats