8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня на словах обвиняют в создании клона коммерческого сайта

Здравствуйте.

Я владелец сайта liski-news.ru. Создал я его уже почти 2 года назад. Когда регистрировал доменное имя я не знал, что у существует сайт с похожим названием - liski-new.ru. Я раскручивал свой интернет ресурс, но через полтора года ко мне обратились владельцы сайта liski-new.ru с претензией, что я нарушаю право интеллектуальной собственности. Они утверждают, что я использую "раскрученность" их доменного имени, для раскрутки своего ресурса.

Стоит заметить, что внешнего сходства сайты не имеют, тематика сайта - разная (у меня новости, у них - городской каталог, справочник). Контент на моём сайте самописный.

Некоторое время назад мы встретились с владельцами обвиняющего меня сайта, но к какому-то согласию не пришли. Теперь меня обвиняют в одной из социальных сетей публично.

Подскажите как быть.

Показать полностью
, Станислав Сидоров, г. Воронеж
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Существует сотни компаний «Светлана», кафе «У Андрея» и т.д.

Сложно найти компанию, у которой нет двойника по названию (если не брать всемирно известные бренды)

И никто никому в таких случаях претензии не выставляет. Если Вы говорите, что тематика сайтов разная, плагиата не было, то будьте спокойны. Никаких авторских и интеллектуальных прав Вы не нарушили. Даже смешно. В чем тут нашли интеллектуальную собственность?!?! В домене!?!? Их претензии не более чем бред Наполеона из палаты №6. Нормальный человек на такие выпады даже реагировать не станет. Покрутит у виска и дальше пойдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
Военное право
Скажите как бы вы на моём месте разговаривали или настаивали на проведение повторного ВВК, своими словами.пожалуйста
Скажите как бы вы на моём месте разговаривали или настаивали на проведение повторного ВВК,своими словами.пожалуйста
, вопрос №4059109, Дмитрий, г. Уфа
Уголовное право
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела окно с текстом что у меня штраф за частое появления на сайтах которые распространяют порнографию и тп и то что если я не оплачу штраф то через определенное время смс с подробным описанием ситуации распространиться каждому моему контакту ,я поспешно удалила это из своей истории браузера думая что это мошенники или ТП и через не которое время начала волноваться что это правда может случиться,правда это или это мошенники или уловки сайта ? (На иконке этих "вкладок" был флаг России )
, вопрос №4058523, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2013