Претензия продавцу после проведения экспертизы

как правильно написать (текст) претензии продавцу, я провела независимую экспертизу, телефона и заключение эксперта - производственные (технологические) дефекты, я хочу вернуть деньги за телефон, и вернуть деньги за оплату экспертизы

, Ирина, г. Пермь
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Доброе утро.

К продавцу обращались с претензией?

Так и пишите, что приобрели тогда то, обнаружила дефект, обратилась к эксперту, Требую расторгнуть договор купли-продажи и возместить понесенные мной убытки в результате продажи товара ненадлежащего качества. Копии экспертизы, претензия (в двух экземплярах — при вручении лично (Желательно присутствие свидетеля для подтверждения отказа в принятии) продавцу требуйте завизировать: дата получения, подпись с расшифровкой, печать(отлично) и если регистрируют входящий. Если отказываются принимать письмом с уведомлением и описью вложений.

Удачи