Указано не верное имя в платежке на обеспечение заявки

При проведении запроса предложений, после несостоявшегося аукциона (не подано ни одной заявки) проводили запрос предложений, установили обеспечение заявки, в документах к заявке на участие присутствовал чек ордер из банка на оплату обеспечения заявки, адрес, фамилия, отчество указано заявителя, а имя не соответствовало, имеет ли право комиссия отказать участнику как не предоставившую обеспечение заявки?

, VM,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так запрос предложений проводится в случае:

признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися

А вы говорите, что у вас был 1 аукцион....

5. В случае, если участником закупки в составе заявки представлены документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), и до даты рассмотрения и оценки заявок денежные средства не поступили на счет, который указан заказчиком в документации о закупке и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, такой участник признается не предоставившим обеспечение заявки.

Так посмотрите- если вам на счёт поступили деньги- от кого вы же можете посмотреть! А так отклоняйте, если имя не его- хотя тут тоже, если это косяк банка!

VM
Клиент

А как тогда это понимать? Мне кажется тут про 1 аукцион идет речь.

Часть 4 статьи 71.

В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70353464/3/#block_7140#ixzz3D75WnMDR

А как тогда это понимать? Мне кажется тут про 1 аукцион идет речь.

VM

Тут я могу сослаться на мнение Кирилл Кузнецов который на своих семинарах говорил и придерживался мнения, что речь идет о повторном аукционе! Но в то же время! На мой взгляд если вы провели 1 аукцион- может на данный момент пройти, как будет дальше не могу сказать! Я как контролирующий орган- согласовал такую закупки(запрос предложений) проведенный по 1 аукциону! По той причине, что читается действительно не однозначно!