Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право удерживать инструмент работника?

Наняли рабочего на ремонт квартиры Уверял, что всё, о чём было оговорено, умеет делать и делал не один раз! Договор заключён не был, оговорили всё на словах. Заплатили ему 15.000 рублей, из которых работу он сделал только на 10.000. Далее мы отказались от сотрудничества с ним, поняв, что он не умеет ставить двери (материал был испорчен, и сумма ущерба, нанесённого им, по чекам составила 3.500 и 4.700). Мы попросили вернуть 5.000, за ту работу, которую он не сделал, но он отказывается нам их возвращать. Имеем ли мы право взять в счёт нанесённого им ущерба инструмент, которым он выполнял часть своей работы (перфоратор, циркулярка и дрель)? Расписку с него о получении денег не брали...

09 Сентября 2014, 23:12, вопрос №553773 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Артем
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы брали расписку о передаче денежных средств «мастеру»?

    09 Сентября 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Артем
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Раз вы не брали расписку, в суде вам будет проблематично доказать факт оплаты некачественной услуги. Удерживать имущество мастера по Закону вы не имеете права.

    09 Сентября 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats