Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли осудить по свидетельским показаниям 228 ст

Мой муж находится под следствием по ст.30 ч.1 228 ч.4 п.г, т.е. к приготовлению к сбыту наркот. средств в крупном размере. При личном досмотре у него ничего ничего не обнаружено. Всё обвинение основывается на показание одного знакомого мужа, который говорит, что он поставлял ему наркот. для дальнейшего сбыта. В данный момент знакомый от этих показаний отказался. В ходе следствия мой муж никаких показаний не давал. Могут ли его осудить опираясь на эти показания?

09 Сентября 2014, 21:50, вопрос №553729 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Здравствуйте, отказ от своих показаний, это прежде всего плохо для того, кто их первоначально давал. Следователь все равно будет проверять свидетельские показания, а отказ от них, наоборот может навести на дополнительные подозрения. Опираться на непроверенные доказательства не на руку следователю, хотя все зависит от личности следователя. С одной стороны, осудить могут если докажут вину Вашего мужа, с другой стороны нет, если суд терзают сомнения, то это трактуется в пользу обвиняемого, то есть вплоть до освобождения от наказания.

    09 Сентября 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats