8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли обмануть беременную отправив в отпуск до начала декретного с сохранением среднего заработка?

Дорогие юристы, помогите решить проблему! А дело в том, что я летом устроилась на новую работу, проработав два месяца поняла , что в положении, сказала коллегам на работе. Они , конечно, приняли все в штыки! А так как я находилась на испытательном сроке и они меня обучали, то теперь прекратили всякую помощь по работе, можно сказать, отвернулись, а некоторые из них унижали и оскорбляли. Так как я не могла без их помощи делать каждодневные отчеты(очень сложные программы в Excel), то начались проблемы... Они начали попрекать, что мол делай быстрее и сама, тебе никто помогать не будет. Каждый день плакала...переживала, не хотела и боялась ходить на работу. И вот вчера мой непосредственный руководитель отдела предложила мне такой вариант: они делают мне отпуск до декретного с сохранением среднего заработка. А типа на мое место возьмут нового сотрудника. Получается, что в заявлении я написала: " Прошу освободить меня от работы с 10.09.2014 по начало отпуска по беременности и родам с сохранением среднего заработка. Получается Завтра уже на работу не выхожу. Но почему то терзают сомнения, может они хотят меня кинуть? Ведь когда они узнали , что я в положении сразу предложили написать заявление об увольнения по собственному желанию, я на следующий день написала отзыв своего заявления и поэтому они стали с того момента гнобить меня. Помоги , как решить эти проблемы!!!!

09 сентября 2014, 17:33, Катя, г. Тула
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Катя!

Меня настораживает предложение Вашего руководителя.

И вот почему.

Вы не отработали 6 месяцев, то есть, на очередной отпуск с сохранением заработка ещё не заработали. Поэтому в случае увольнения с Вас удержат отпускные.

Далее — что за срок отпуска такой? С 10 сентября по декрет… Обычный отпуск 24 календарных дня. Ваша фирма такая богатая, что готова содержать и Вас в отпуске, и сотрудника. принятого на Вашу должность?

Катя, Вас откровенно выживают из фирмы. Вы уйдёте в отпуск, а потом Вас уволят за прогулы.

В общем, никаких отпусков!!!!!

Работайте.

Завтра на работу. На рабочее место. Перед этим настойки пиона или пустырника хлопнете, чтобы не переживать.

Начальник спросит — что делаете здесь? Отвечаете — работаю. Почему не в отпуске? Не положено. — Кем не положено? Я тебя отпустил… — Законом не положено! Приказ дайте мне о предоставлении отпуска с сохранением средней заработной платы..

Вот Ваш алгоритм завтрашних действий.

А в целом — никаких заявлений, никаких подписей на документах. Работайте или идите на больничный на сохранение — что угодно, но не идите в «отпуск» и не увольняйтесь!

Никто не вправе Вас уволить.

Удачи!

09 сентября 2014, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 260 Трудового кодекса России: Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Катя, согласно указанной статье Вы действительно имеете право получить свой ежегодный отпуск авансом до декрета.

Однако, Ваш работодатель решил отпустить Вас на весь период до декрета… Весь фокус в том, что для оплаты отпусков рассчитывается средний заработок у данного работодателя по следующей формуле:

весь заработок, что Вы получили у данного работодателя, делится на 12 и 29,3, так получается Ваша оплата за день.

Статья 139 Трудового кодекса России. Исчисление средней заработной платы

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Т.к. Вы только что устроились, для Вас это сущие копейки. Поэтому Ваш работодатель может себе позволить оплатить Ваш отпуск и взять на работу нового сотрудника.

Кроме того, для оплаты отпуска по беременности и родам и начисления пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет также учитывается размер ранее получаемой заработной платы (при исчислении суммы пособия учитывается заработная плата за предыдущие 2 года. Если ребенок родиться в 2015м году, это 2014 и 2013 гг).

Так что Вам выгоднее работать до декрета, и не болеть на сохранении (больничные тоже рассчитываются из размера полученной заработной платы за предыдущие 2 года).

ПС: Принимая решение, соотнесите Ваше материальное положение с риском для беременности и ребенка. (настойки пиона, пустырника и валерианы — на основе алкоголя… не советую))) В Вашем случае, Вам может помочь психолог...

09 сентября 2014, 19:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Могу ли я взять академический отпуск повторно с сохранением отсрочки от армии?
Добрый день! Учусь в магистратуре очно, брал академический отпуск с июня 2019 по сентябрь 2019. Могу ли я взять академический отпуск повторно с сохранением отсрочки от армии?
16 июня 2020, 11:30, вопрос №2801481, Максим, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск до декретного отпуска и сколько дней?
Добрый день! Могу ли я взять оплачиваемый отпуск до декретного отпуска и сколько дней?Работаю педагогом-организатором в средней школе менее 6 месяцев, 6 месяцев будет 22 апреля. По расчетам в декретный отпуск уйду 29 апреля. Ранее работала в детском саду, уволилась 19 октября, устроилась в школу 22 октября.
01 марта 2019, 18:06, вопрос №2278061, Александра, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на отпуск перед декретным отпуском?
Добрый день. Меня зовут Екатерина, у меня 25 недель беременности . Работаю я воспитателем в младшей группе.Дело в том, что с 15 августа по 20 сентября я находилась в отпуске. Могу ли я рассчитывать на отпуск перед декретным отпуском. И предоставят ли мне легкий труд, если я принесу справку из ЖК. ? За ранее спасибо.
11 декабря 2018, 07:15, вопрос №2194782, Екатерина, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным?
Я работаю в школе учителем с мая 2007 года. Летом 2015 в июле, августе (56 дней) отгуляла очередной отпуск за прошедший год. В декретный отпуск мне примерно с 1 .03.2016, могу ли я взять очередной отпуск перед декретным???
08 ноября 2015, 13:30, вопрос №1033050, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2014