Увольнение без выплаты зарплаты

Я работала на Ип , была на испытательном сроке , я получила задание от руководителя отпарить мех , при выполнении задания мех изменил цвет, меня уволили и не выплатили зарплату , мотивируя тем что я нанесла им материальный ущерб и моя зп даже не по кроет ее, были ли нарушены мои права и как мне дальше поступить?

, Юлия, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия.

Я уверен, что со стороны работодателя не была проведена служебная проверка в отношении Вас, и не был официально установлен ущерб причинённый ИП, поэтому Вы можете обратиться в суд с требованием выплатить заработную плату и восстановить на работе. На самом деле очень мало данных, т.к. нет информации о наличии Вашей вины и инструктировали ли Вас по работе с мехом. Готов написать исковое заявление по данному факту. Но от Вас требуется уточнение ситуации. И поторопитесь по увольнению срок обращения в Суд 1 месяц.

С Уважением Сергей Владимирович.

Юлия
Клиент, г. Белгород

Инструкция по отпариванию меха не было и с меня хотят вы вернуть всю стоимость изделия по рыночной цене

Собственно как я и говорил нужно обращаться в Суд.