8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем судиться с филиалом или головным офисом?

Пишу исковое заявление, не могу понять кто будет ответчиком: филиал или головной офис, следовательно не могу понять в какой суд обращаться. Работал в филиале "СКБ-Строй" ЗАО "СУ-155". Теперь ищу адрес филиала "СКБ-Строй" с помощью системы поиска Федеральной Налоговой Службы. Когда ввожу "СКБ-Строй", то ничего не находится. А вводя ИНН, вылазиет ЗАО "СУ-155". Подскажите пожалуйста кто все-таки будет являться ответчиком?

, Валентина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Ответчиком будет само юридическое лицо, а не филиал.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы подаете в суд на основное юрид. лицо. Филиалы не могут быть ответчиками в суде.

В зависимости от предмета иска это может быть суд общей юрисдикции по месту нахождения юр.лица (либо филиала), либо по вашему месту жительства.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо!Подаю исковое заявление о взыскании заработной платы

и денежной компенсации за задержку выплаты

Можете по месту нахождения филиала.

Только пишите так ответчик: ООО Такой то в лице филиала Такого то

и адрес филиала

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Кто из какого города ведем переписку, ну и просто болтаем, смеемся
Якобы развратные действия по переписке но от греха решил узнать совета профессионалов. Начал общаться с девочкой, по фото показалась красивая. Ну и пишу ей мол привет пирожок, женюсь на тебе и все в этом духе. Короче вообще без каких либо насекла или чего бы то ни было на разврате основанного. Она пишет привет, так и так меня зовут так то, мне очень приятно и все такое. Кто из какого города ведем переписку, ну и просто болтаем, смеемся. Она пишет скок мне лет? Я отвечаю 30. Она говорит а мне 13. Я говорю ничего страшного, подожду когда тебе исполнится минимум 16. Ну и все это конечно в шутливой форме. Она пишет тебе срок дадут. Ну и короче дальше общения не получилось у нас, перестали болтать. Потом с утра мне пишет некто, что подадут заявление на развратные якобы действия и посадят.
, вопрос №3965530, Юрий, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Возможно ли судиться С авиакомпанией, требуя компенсации двух дней сафари и моральный ущерб?
Добрый день! При стыковочном рейсе отказали в посадке по необъясненных причинах. Как мы поняли - овербукинг. Следующий рейс - через 24 часа. Провели три часа в аэропорту, требуя отеля. Отель дали. На следующий день вылет снова перенесли - на 4,5 часа. В итоге, потеряно два дня, потеряна ночь в отеле и два дня в сафари. Авиакомпания Air Arabia. Возможно ли судиться С авиакомпанией, требуя компенсации двух дней сафари и моральный ущерб? Спасибо!
, вопрос №3963851, Алексей, г. Шарья
Семейное право
Хочет судиться, какие у него шансы?
Родила ребенка от армянина,который каждый год продлевает временную регистрацию в России, живёт в России 13 лет так,в браке не состояли,вместе не жили,в графе отец стоит прочерк,какие у него права на ребёнка? хочет судиться,какие у него шансы?
, вопрос №3963702, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
Дата обновления страницы 09.09.2014