Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть,если отказываются продать товар по цене указанной на ценнике

04.09.14 в магазине увидел автомобильную мойку с ценником 1299 руб. на кассе мне отказались ее продать и сказали, что она стоит 12990руб,а на ценнике просто не допечатан ноль. на мое требование продать по ее по закону за сумму указанную на ценнике сказали написать претензию и ее рассмотрят до 08.09.14. 09.09.14 я приехал за ответом и получил отписку со ст.500 п1 ГК РФ. Мои напоминания п.1 ст.10 Закона прав потребителя, ст.494 ГК РФ, ст.14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не обращают внимания.

09 Сентября 2014, 19:24, вопрос №553594 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Павел, пишите заявление в Роспотребнадзор и прикладывайте свою претензию и ответ из магазина.

    09 Сентября 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Павел.

    Обратитесь в суд на принуждение заключения договора купли-продажи. Если у Вас доказательства имеются.

    С Уважением Сергей Владимирович.

    09 Сентября 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats