Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Замена паспорта

Мне 45 лет. Д.р 22.07.69г. Обратился в ФМС 02.09.14г. Сразу объяснили, что протокол и штраф 2000р. Хотя ст. 2.9 коап дает право инспектору не штрафовать. что делать. Спасибо

09 Сентября 2014, 17:24, вопрос №553473 александр, г. Нижние Серги
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Ничего не поделать. У Вас имело место правонарушение. Статья 2.9. КоАП РФ — она для судей и лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. Она дает им право не штрафовать. То есть, хотят — штрафуют, не хотят — не штрафуют.

    10 Сентября 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats