Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Замена паспорта

Мне 45 лет. Д.р 22.07.69г. Обратился в ФМС 02.09.14г. Сразу объяснили, что протокол и штраф 2000р. Хотя ст. 2.9 коап дает право инспектору не штрафовать.Просрочил замену на1-н месяц и неделю. только штраф. что делать. Спасибо.

09 Сентября 2014, 17:22, вопрос №553468 александр, г. Нижние Серги
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Ничего не поделать. У Вас имело место правонарушение. Статья 2.9. КоАП РФ — она для судей и лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. Она дает им право не штрафовать. То есть, хотят — штрафуют, не хотят — не штрафуют.

    В соответствии с п. 35 ПРИКАЗа от 28 декабря 2006 г. N 1105 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
    ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,

    документы и фотографии должны быть сданы в течение 30 дней с момента достижения возраста замены.

    То есть факт нарушения был, так как надо было сдать до 23.08. Можно просить, ходатайствовать об освобождении от штрафа, но не требовать, потому как освобождение — это право, а не обязанность органа, рассматривающего дело.

    10 Сентября 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats