Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный штраф

Сегодня мне назначили административный штраф за переход проезжей части на красный свет. Из документов я предоставил студенческий билет. Стоит ли мне его оплачивать (как бы студент, денег нет, и не я один нарушал)???

09 Сентября 2014, 17:11, вопрос №553451 Эльмар, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Сегодня мне назначили административный штраф за переход проезжей части на красный свет. Из документов я предоставил студенческий билет. Стоит ли мне его оплачивать (как бы студент, денег нет, и не я один нарушал)???

    Эльмар

    Приветствую Вас. Да, оплатить необходимо. То что Вы не один нарушали не освобождает Вас от ответственности. Если не оплатите, будет намного хуже, будет ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа), вплоть до ареста.

    10 Сентября 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.