Расторжение договора купли продажи дома

Продавец дома который я приобрела за материнский капитал больше года назад с доплатой наличными хочет расторгнуть этот договор и обвиняет меня в мошейнеческих действиях с материнским капиталом.Основание что я не вернула ей оставшуюся сумму долга за дом наличными,но при этом она уже взыскала эту сумму с меня через суд и решение суда уже исполняется через судебных пристовавов. какие у неё шансы расторгнуть этот договор??

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Расторгнуть Договор в судебном порядке истец сможет, если докажет существенное нарушение Вами принятых на себя обязательств по Договору. Если у Вас имеются все документы, подтверждающие факт оформления сделки, право собственности на дом зарегистрировано на Вас, доказать свою правоту продавцу будет непросто.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да все документы оформлены на меня.Но она обвиняет меня в мошейничестве с материнским капиталом хотя сделка оформлина официально через пенсионный фонд и хочет расторгнуть договор.

Шансов у неё немного. Однако обращение в гражданский суд с иском о расторжении Договора в связи с мошенническими действиями — неправильный  для истца ход. Для начала факт мошеннических действий должен быть установлен приговором суда, вынесенным по результатам рассмотрения уголовного дела, а уголовное дело даже не было возбуждено.