8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли продажи дома

Продавец дома который я приобрела за материнский капитал больше года назад с доплатой наличными хочет расторгнуть этот договор и обвиняет меня в мошейнеческих действиях с материнским капиталом.Основание что я не вернула ей оставшуюся сумму долга за дом наличными,но при этом она уже взыскала эту сумму с меня через суд и решение суда уже исполняется через судебных пристовавов. какие у неё шансы расторгнуть этот договор??

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Расторгнуть Договор в судебном порядке истец сможет, если докажет существенное нарушение Вами принятых на себя обязательств по Договору. Если у Вас имеются все документы, подтверждающие факт оформления сделки, право собственности на дом зарегистрировано на Вас, доказать свою правоту продавцу будет непросто.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да все документы оформлены на меня.Но она обвиняет меня в мошейничестве с материнским капиталом хотя сделка оформлина официально через пенсионный фонд и хочет расторгнуть договор.

Шансов у неё немного. Однако обращение в гражданский суд с иском о расторжении Договора в связи с мошенническими действиями — неправильный  для истца ход. Для начала факт мошеннических действий должен быть установлен приговором суда, вынесенным по результатам рассмотрения уголовного дела, а уголовное дело даже не было возбуждено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014