Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Добрый вечер!

Уважаемые юристы, очень нужна Ваша консультация.

Меня зовут Разина, купила телефон , и обнаружила недостатки, вернула на 10 день после покупки,30.09.14, отдала на проверку качества. Потом мне подсказали, что мне лучше написать заявление о расторжении договора, попросила возврат денег,т.к. на телефон сделают прошивку, и все равно будет "глючить".Заявление о расторжение написала 4.09.14. Мне сказали, что телефон 20 дней будут проверять. Но когда я позвонила ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, мне сказали что должны рассмотреть в течении 10 дней. КАК ПРАВИЛЬНО???? Сколько дней Мне ждать телефон! и такой вопрос, если мне ответят, что нет никакого брака в телефоне и откажутся деньги возвращать, как быть????Спасибо

09 Сентября 2014, 15:53, вопрос №553353 Разина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Ваш вопрос регулируется Законом о защите прав потребителей — в случае обнаружения потребителем недостатков товара и
    предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная
    организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер)обязан
    заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного
    требования
    потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества
    такого товара продавцом
    (изготовителем, уполномоченной организацией или
    уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение
    двадцати дней со дня предъявления указанного требования.


    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной
    организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в
    момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена
    должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    09 Сентября 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats