8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжник после увольнения

Здравствуйте! Столкнулась со следующей ситуацией: Работала в крупной компании. Перед отпуском решила уволиться, но мой руководитель сказал что увольнение будет только после отпуска. Отпуск был с 17.08 по 30.08. Заявление написала, чтобы быть уволенной с 8.09. В период с 1 по 8 сентября, чтобы не выходить на работу написала отпуск без содержания. Вчера при увольнении оказалось, что я должник перед компанией из-за того что отгуляла отпуск и теперь должна им выплатить как указано в письме компенсацию. указано что задолженность образовалась в результате удержания за неотработанные дни ежегодного отпуска при увольнении. Заставили подписать на письме что ознакомлена и согласна выплатить. Скажите, пожалуйста, действительно это законно или компания играет на дурачков?

Показать полностью
, Анна,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Удержания за неотработанные дни ежегодного отпуска при увольнении могут иметь место, если рабочий год Вами был отработан не полностью, а отпуск был использован целый (28 календарных дней).

Например, если Вы устроились на работу 01.02.2014г. и ушли в отпуск на 14 календарных дней, то удержаний быть не должно. Так как отпуск был взять пропорционально отработанному времени. Если бы ушли на 28 к.д., то было бы удержание. Вам надо поднять в отделе кадров приказы о приёме на работу и о всех отпусках (если Вы работаете несколько лет), может так оказаться, что Вам должны, а не Вы.

Кстати, Вы могли уйти в отпуск с последующим увольнением, тогда бы не пришлось брать дни без содержания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014