Право на выбор образования

Здравствуйте! Родители заставили идти в старшие классы, но я забрала документы и отнесла их в лицей, где буду учиться по специальности. Имеют ли они право забрать документы и отнести обратно в школу или другое желаемое ими учебное заведение

, Элина, г. Уфа
Рудинская Елена
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Ваши родители имеют право забрать ваши документы пока вы являетесь недееспособным (т.е до наступления 18 лет).

Если же был заключен договор о поступлении (который подписывали вы, без присутствия родителей), то забрать их можете только вы.