8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование группой людей

Группа людей преследует меня. Снимает на видео через окно, на улице, фотографируют... Обсуждают, оскорбляют. Есть вероятность, что ведут закрытую группу в Вконтакте - где всё выкладывают, комментируют, привлекают новых людей

Что делать?

Доказать сложно, оскорбляют не в лицо, а в спину, держат дистанцию. Если к ним подходишь, делают вид, что ничего не было

В интернете пишут о таких случаях народной травли. Жертву выставляют сумасшедшей, как будто у неё галлюцинации

Преследуют и угнетают личность под видом паранойи

Выглядит как секта, которая преследует человека разными способами. Достаёт его, мешает жить

Показать полностью
, Антон Псиопов, г. Калининград
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Антон! Обозначенные Вами действия посторонних лиц могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьёй 137 Уголовного кодекса России, устанавливающей уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни гражданина. 

В этой ситуации Вам следует зафиксировать действия лиц, преследующих Вас, посредством видеозаписи или сделать фотоснимки. Также сообщите о событии преступления в ближайший отдел Полиции. Возможно, уголовное дело будет возбуждено. Главный нюанс — предоставление доказательств противоправной деятельности преследующих Вас лиц. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 09.09.2014