Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Преследование группой людей

Группа людей преследует меня. Снимает на видео через окно, на улице, фотографируют... Обсуждают, оскорбляют. Есть вероятность, что ведут закрытую группу в Вконтакте - где всё выкладывают, комментируют, привлекают новых людей

Что делать?

Доказать сложно, оскорбляют не в лицо, а в спину, держат дистанцию. Если к ним подходишь, делают вид, что ничего не было

В интернете пишут о таких случаях народной травли. Жертву выставляют сумасшедшей, как будто у неё галлюцинации

Преследуют и угнетают личность под видом паранойи

Выглядит как секта, которая преследует человека разными способами. Достаёт его, мешает жить

09 Сентября 2014, 14:43, вопрос №553247 Антон Псиопов, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Антон! Обозначенные Вами действия посторонних лиц могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьёй 137 Уголовного кодекса России, устанавливающей уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни гражданина. 

    В этой ситуации Вам следует зафиксировать действия лиц, преследующих Вас, посредством видеозаписи или сделать фотоснимки. Также сообщите о событии преступления в ближайший отдел Полиции. Возможно, уголовное дело будет возбуждено. Главный нюанс — предоставление доказательств противоправной деятельности преследующих Вас лиц. 

    09 Сентября 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats