Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

1, 5 года работаю на нелицензионном ПО. Теперь хотят вывести за штат, чтоб риски все были на мне

Добрый день! 1,5 года работаю в компании на нелицензионном ПО. Попросила установить лицензионное, отказали и еще хотят вывести за штат,чтоб вся ответственность и риски за нелиц. ПО были на мне.

Я не согласна выходить за штат, знаю что могут уволить "хитрыми способами". Что делать?

09 Сентября 2014, 13:22, вопрос №553133 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если договориться не получается, пусть увольняют по сокращению штата п.2 ч.1. ст.81 ТК РФ, с предупреждением за 2 месяца, предложением другой работы, выплатой выходного пособия ст. 178-180 ТК.РФ. Зачем идти на хитрые схемы работодателя, Вам нужно спокойствие и зарплата, а не головная боль и невроз на почве полицейских проверок. Обязанность использовать лицензионное ПО лежит на работодателе, он же несет ответственность в т.ч. уголовную за использование нелицензионного ПО.

    10 Сентября 2014, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats