Можно ли подать документы на регистрацию о дарении доли в своем городе или нужно ехать туда, где расположена недвижимость

Можно ли подать документы на регистрацию о дарении доли в своем городе или нужно ехать оформлять всё туда, где расположена недвижимость?

Квартира в г. Бокситогорск Ленинградской области (1/3 часть). Мама хочет подарить сыну эту часть квартиры. Живут в Новгородской области.

, Елена, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Регистрация собственности должна проходить в месте нахождения недвижимого имущества. То есть, в том городе где оно находится.