Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По вопросу льгот

я родила второго ребенка от мужчины,который еще женат.Но он непротив усыновления.Имею ли я право подать на улучшение жилищных условий,если живу в однокомнатной квартире с двумя детьми при оформлении отцовства.

09 Сентября 2014, 11:54, вопрос №552999 Наталья, г. Кстово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья 

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий: 

    1.граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения; 

    2.наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    3. квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    4. проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным; 5.проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Для того чтобы вы могли встать на учет, вам нужно чтобы отец вашего ребенка зарегистрировалась с вами в ЗАКС-е, и прописку на вашей квартире, и при том чтобы он не имел другого жилья.

    С уважением Арутюн 

    09 Сентября 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats