Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На автомобиль в кредите наложи судебные приставы арест

У меня на момент постановления судебных приставов на наложение ареста на автомобиль, автомобиль находился в кредите у банка(автокредит) .могут ли судебные приставы выносить такое постановление?

09 Сентября 2014, 11:17, вопрос №552955 Елена, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юрасов Роман
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    Если я Вас правильно понял, автомобиль в настоящее время находится в залоге у кредитной организации (Банка), в качестве обеспечения обязательств по кредитному договору?

    Тогда, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 343 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы обязаны немедленно уведомлять Банк  о притязаниях третьих лиц на заложенное имущество, в противном случае Банк в соответствии с частью 3 вышеуказанной статьи потребовать с Вас досрочное исполнение кредитного договора.

    Постановление судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано в порядке подчиненности или в суде.

    09 Сентября 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats