Как вернуть ребенка и чтобы не посадили

Здравствуйте! У моего брата проблема. Ему 19 лет и ему 15 летняя девочка родила сына. Мать девочки оформила опекунство на себя тобеж не вписав моего брата в свидетельство о рождение как отца. И грозится посадить его(пока что только на словах) Брат ищет работу щас и соберается купить квартиру. Можно ли вернуть брату и его невесте ребенка и чтобы его не посадили. Как говорит девочка она сама к этому проявила инициативу( к тому чтобы забеременить от брата)?

, Денис Михайлович Коновалов, г. Ковдор

Не уверена на счет вернуть, но в действиях его усматривается состав преступления предусмотренный ч. 1 ст. 134 УК РФ. Осуждение по данной статье у нас в стране не редкость. Санкция — до 4 лет лишения свободы.

С уверенностью, Вам ответят только в суде. Состав вышеуказанного преступления в его действиях присутствует бесспорно.