Увольнение с работы

Добрый день. Меня зовут Иван.

Перед написанием заявления об увольнении, меня предупредили что надо будет отработать 2 недели. После того как написал заявление, я сломал руку и ушёл на больничный. Теперь на работе говорят что я должен отработать все дни которые просидел на больничном, правильно ли это ?

, Иван, г. Зеленоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Нет, Иван это не правильно. если вы подали заявление об увольнении, и на нём Вам поставили отметку с отработкой 2 недели, то с даты отметки начинается отсчёт срока. а вот Ваш больничный не прерывает этого срока и уволить Вас должны по истечении этого срока.