Об отказе приема на работу
Здравствуйте.
Мне было отказано в приеме на работу на занятие ставки фармацевта (средне-специальное образование) на период отпусков, в связи с тем, что я провизор (высшее образование). Мотивировано тем, что в штатном расписании (государственного, федеральное подчинение) предприятия ставка провизора отсутствует, а взять человека с высшим образованием на ставку, требующую средне-специальное, они не могут в связи с требованиями трудового законодательства.
Соответствует ли это действительности, и если да, то какой нормативный акт предусматривает данную норму?