8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об отказе приема на работу

Здравствуйте.

Мне было отказано в приеме на работу на занятие ставки фармацевта (средне-специальное образование) на период отпусков, в связи с тем, что я провизор (высшее образование). Мотивировано тем, что в штатном расписании (государственного, федеральное подчинение) предприятия ставка провизора отсутствует, а взять человека с высшим образованием на ставку, требующую средне-специальное, они не могут в связи с требованиями трудового законодательства.

Соответствует ли это действительности, и если да, то какой нормативный акт предусматривает данную норму?

, Максим, г. Иркутск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей,  специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“. Требования к квалификации фармацевта следующие:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности „Фармация“ и сертификат специалиста по специальности „Фармация“ без предъявления требований к стажу работы.
Согласно справочника в разделе „Требования к квалификации“ определены уровни требуемого профессионального образования работника, необходимого для выполнения возложенных на него должностных обязанностей, а также требуемый стаж работы.  Насколько я понимаю, у Вас высшее образование по этому направлению, т.е квалификация выше чем требуется, работу вы можете выполнять. Это все равно, что отказать кандидату пед наук работать в школе простым учителем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014