Не оформляют ОСАГО

страховщик у которого в данный момент я застрахован (ВСК страхование) требует для новой страховки осмотр автомобиля ( а ближайшая очередь по их словам на ноябрь месяц, а страховка кончается 11 сентября ), правомерно ли это ? не хочется без страховки остаться

, Максим, г. Саратов
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратитесь с письменной жалобой в Прокуратуру и Службу по финансовым рынкам Центрального Банка РФ.

Максим
Клиент, г. Саратов

А принуждение к очереди и осмотру машины это тоже как отказ трактуется? ведь фактически они не отказывают...а просто ставят такой срок что я останусь без страховки

Такой срок не предусмотрен законом это их право осматривать ТС или нет, фактически они не заключают с вами договор, а причины не заключения не столь важны.