Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить недвижимость?

В 2009 году мной был приобретен земельный участок в личную собственность. Сразу же началось строительство дома.

В 2012 году я вышла замуж.Сейчас пришло время оформлять дом.

1. Возможно ли оформить дом так, чтобы в случае развода муж не имел права претендовать на него?

2.Дом построен, но не оформлен. Могу ли я сейчас продать земельный участок без разрешения мужа? Или неоформленный дом этому помешает?

3. Можно ли оформить дом на другого человека при условии, что земельный участок оформлен на меня?

Спасибо!

09 Сентября 2014, 08:49, вопрос №552771 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    1. Возможно ли оформить дом так, чтобы в случае развода муж не имел права претендовать на него?

    Только если полностью на другого Вашего родственника. Если на себя оформите, то в соответствии со ст. 34 СК РФ, дом будет в общей совместной собственности Вас с мужем, независимо от того, на кого оформлен фактически.

    2.Дом построен, но не оформлен. Могу ли я сейчас продать земельный участок без разрешения мужа? Или неоформленный дом этому помешает?

    Можете, потому как дома как объекта недвижимости юридически не существует. есть только совокупность стройматериалов. Был бы покупатель, который возьмет на себя заботу все это дооформить.

    3. Можно ли оформить дом на другого человека при условии, что земельный участок оформлен на меня?

    Можно, как я уже ответил в вопросе № 1.

    09 Сентября 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats