Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудоустройство на работу в Сбербанк

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 4.09.2014 года пришел в Сбербанк для заполнения анкеты (так как появилась свободная вакансия) на должность МПП (Менеджера по продажам). У меня образование высшее (юрист). Работал до этого в правоохранительных органах 6 лет. Вот решил сменить род деятельности и попробовать себя в Сбербанке. Ну, как положено, заполнил анкету и принес в тот же день. Сказали подождать несколько дней, и ответ я получу после проверки моих персональных данных в Службе Безопасности. В своих данных полностью уверен, так как только недавно уволился по собственному желания из МВД, а там, как известно, судимых не берут. Кредитная история моя чиста, как слеза младенца)) Никогда не брал кредиты в банке , так как все предпочитал брать наличными деньгами. 8.09.2014 года мне позвонили и сообщили, что кандидатура моя отклонена, так как они прозвонили на прошлое место работы и им сказали, что я добрый сотрудник, но ленивый). За период службы были взыскания по службе, незначительные, но характеристика с места работы идеальная и расстался с руководством очень тепло! Все же вопрос у меня следующего плана: скажите, какое время хранится анкета кандидата на работу, и могу ли я ПОВТОРНО, во 2 раз, заполнить заново анкету на трудоустройство в банк и через какой промежуток времени это можно осуществить??? Спасибо. С уважением, Евгений

09 Сентября 2014, 01:25, вопрос №552623 Евгений Евгеньевич, г. Армавир
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Артем
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Анкета соискателя хранится в электронной базе. При повторной попытке будет видна информация и основания предыдущего отказа и  Вам скорее всего будет снова отказано.

    09 Сентября 2014, 01:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    из Разъяснения  Роскомнадзора «Вопросы, касающиеся обработки персональных данных работников, соискателей на замещение вакантных должностей, а также лиц, находящихся в кадровом резерве»:

    «В случае отказа в приеме на работу сведения, предоставленные соискателем, должны быть уничтожены в течение 30 дней, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе, где срок хранения персональных данных соискателя определен в течение 3 лет»

    www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70217802/#review

    с уважением,

    Елена

    09 Сентября 2014, 02:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats