Увольнение с отработкой

Хочу написать заявление на увольнение с 10.09.2014,однако могу отработать только до 21.09.2014,есть ли возможность выдачи трудовой книжки именно 21,09,2014?и еще 19.09.2014 у меня свадьба, каким образом я могу рассчитывать на выходные с 18-20.09.2014?заранее спасибо!

, Андрей, г. Пермь

Здравствуйте Андрей!

Ваша обязанность предупредить работодателя не менее чем за 2 недели о предстоящем увольнении.

Без предупреждения модно уволится при наличии уважительных причин:

1. перевод одного из членов семьи на работу в другую местность, направление мужа или жены на работу (службу) за границу или переезд.2. болезнь, препятствующая продолжению работы или проживанию в данной местности;3. Хотя, скорее всего, здесь будет действовать положение ТК РФ о переводе на другую работу или увольнение в связи с инвалидностью, и согласно этому пункту, инициатива будет в руках работодателя.4. Случаи крайней необходимости ухода за инвалидами I группы или близкими больными (если это подтверждено соответствующим медицинским заключением).5. В случае избрания на должности, замещаемые по конкурсу.6. При зачислении в ВУЗ, среднее специальное учебное заведение, аспирантуру, или призыв на военную службу.7. нарушение работодателем коллективного или трудового договора.Также Вы можете обратиться к работодателю с заявлением об увольнении по соглашению сторон, если работодатель будет согласен уволить Вас без " отработки".На основани ст. 128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней.