Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с отработкой

Хочу написать заявление на увольнение с 10.09.2014,однако могу отработать только до 21.09.2014,есть ли возможность выдачи трудовой книжки именно 21,09,2014?и еще 19.09.2014 у меня свадьба, каким образом я могу рассчитывать на выходные с 18-20.09.2014?заранее спасибо!

08 Сентября 2014, 21:38, вопрос №552538 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Андрей!

    Ваша обязанность предупредить работодателя не менее чем за 2 недели о предстоящем увольнении. 

    Без предупреждения модно уволится при наличии уважительных причин:

    1. перевод одного из членов семьи на работу в другую местность, направление мужа или жены на работу (службу) за границу или переезд.2. болезнь, препятствующая продолжению работы или проживанию в данной местности;3. Хотя, скорее всего, здесь будет действовать положение ТК РФ о переводе на другую работу или увольнение в связи с инвалидностью, и согласно этому пункту, инициатива будет в руках работодателя.4. Случаи крайней необходимости ухода за инвалидами I группы или близкими больными (если это подтверждено соответствующим медицинским заключением).5. В случае избрания на должности, замещаемые по конкурсу.6. При зачислении в ВУЗ, среднее специальное учебное заведение, аспирантуру, или призыв на военную службу.7. нарушение работодателем коллективного или трудового договора.Также Вы можете обратиться к работодателю с заявлением об увольнении по соглашению сторон, если работодатель будет согласен уволить Вас без " отработки".На основани ст. 128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней.

    09 Сентября 2014, 04:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats