Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Остался кредит после смерти

Здравствуйте. Вопрос такой, умер отец, у него была бытовая техника в кредите, наследство (квартира) получает бабушка, в дальнейшем действует дарственная на дочек умершего отца на квартиру, кто будет платить кредит за технику?

08 Сентября 2014, 20:46, вопрос №552499 Александр, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Здравствуйте, Александр. Немного не понятна ваша ситуация. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруги и родители наследодателя. Почему в вашем случае наследство принимает только ваша бабушка? 

    В любом случае согласно гражданскому законодательству наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.

    08 Сентября 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats