1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уйти без написания заявления об увольнение,если оно было ранее подписано работодателем и прошел месяц с даты его подписания?

Можно ли уйти без написания заявления об увольнение,если оно было ранее подписано работодателем и прошел месяц с даты его подписания?

08 Сентября 2014, 19:47, вопрос №552450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Здравствуйте.

Если после даты увольнения, указанной в заявлении на увольнение, работник вышел на работу, данное заявление аннулируется и трудовой договор не считается расторгнутым. Нужно писать новое заявление за 2 недели до увольнения.

08 Сентября 2014, 19:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения! Если заявление было Вами подписано месяц назад, то по смыслу абзаца 6 статьи 80 Трудового кодекса России Вы вправе прекратить выполнения Ваших трудовых обязанностей, если не имеете намерения продолжать трудовую деятельность в организации.

08 Сентября 2014, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
4
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В заявлении должна быть указана дата с которой просите уволить. Заявление должно быть зарегистрировано. На заявлении об увольнении должна быть обязательна резолюция директора. В противном случае, если вы не выйдете на работу вас могут уволить по статье. Работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Должен быть решен вопрос: увольняетесь ли вы с 2-х недельной отработкой или без нее по соглашению сторон. В последний рабочей день вам должны выжать трудовую книжку и расчет. И только после этого вправе не выходить на работу. 

08 Сентября 2014, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.