Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора

При расторжении гражданско-правового договора должна ли я продолжать работать, пока не будет найден новый работник на мою должность? Мне сказали - пока не найдем нового работника, продолжишь работу. И может ли работодатель отказывать мне в расторжении договора (под предлогом - плохо написан отчет, много работы надо сделать, а нового работника нет)? Что необходимо сделать, какие бумаги подписать, чтобы я точно знала, что не обязана продолжать работать?

08 Сентября 2014, 19:36, вопрос №552440 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    День Добрый Мария!

    Нет! Вас ввели в заблуждение! 

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. 

    Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. 

    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    09 Сентября 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats