Нужно ли сдавать ПДД после лишения

Здравствуйте, скажите пож-та , нужно ли мне будет сдавать экзамен ПДД после лишения 2.07.2013 г. на 1,5 года за пьянку и нужна ли мед. справка?

С уважением Андрей В.

, Андрей, г. Северодвинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, скажите пож-та, нужно ли мне будет сдавать экзамен ПДД после лишения 2.07.2013 г. на 1,5 года за пьянку и нужна ли мед. справка? С уважением Андрей В.

Андрей

Приветствую Вас. Медицинская справка будет необходима. Сдавать экзамен на знание правил дорожного движения нет необходимости, поскольку Вас лишили в тот период, когда действовал старый закон. С момента принятия нового закона (1 сентября 2013 года) сдавать нужно, а Вас лишили раньше, поэтому необходимости нет.