Начало Юридической деятельности

Добрый день!!!

Подскажите, пожалуйста, я получила в 2006 году в Крыму высшее юридическое образование, университет внутренних дел, (специалист), 7 лет проработала консультантом в госнот конторе. С переходом в российское правовое поле, гос нотариальную контору ликвидировали, всех уволили. Я планирую начать своё дело по оказанию юридических услуг. Как правильно зарегистрироваться..встать на учёт в налоговой...и как работать с клиентом, какое соглашение заключать с ним и как производить расчет. На данный момент гражданка РФ...Диплом специалиста соответственно украинского образца...нужно ли где-то подтверждать квалификацию...спасибо..буду благодарна за помощь..

, Юлия, Обухов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Лицензия не требуется.

Достаточно зарегистрироваться как ИП в налоговой инспекции;

Заключается договор на оказание юридических услуг;

клиенту при расчетах выдается квитанция строго образца — покупается в типографии.

Расчет можно производить наличными. Открытие счета в банке и изготовление печати — по необходимости.

Подтверждение образования, полагаю, не требуется.