Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заверение формы 14001 у нотариуса

ООО меняет основной ОКВЭД. Учредитель и Директор (в одном лице) находится в другом городе.Может ли Исполнительный Директор заверить у нотариуса форму 14001 без доверенности и Директора?

08 Сентября 2014, 12:34, вопрос №551964 Галина, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 9 закона N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

    «1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:

    а)
    руководитель постоянно действующего исполнительного органа
    регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без
    доверенности действовать от имени этого юридического лица;

    б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;

    в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

    г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;

    д)
    иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного
    федеральным законом, актом специально уполномоченного на то
    государственного органа или актом органа местного самоуправления.»

    Т.е. в Вашем случае заявителем может быть только директор, он должен лично сходить к нотариусу, т.к. в ЕГРЮЛ он числится как лицо, действующее от имени ЮЛ без доверенности.

    Представить заверенные документы в ИФНС может любое лицо по нотариальной доверенности (либо нотариальной копии доверенности) от директора. Причем на получение также нужна копия доверенности, заверенная нотариально

    08 Сентября 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats