8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Роспотребнадзор чем может помочь?

Здравствуйте. Я хочу обратится в Роспотребнадзор с заявлением на шумный кондиционер. Правильно ли это. Что они могут предпринять? О чём мне их просить или требовать?

С уважением Татьяна.

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. А где установлен этот кондиционер, кто его собственник?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Я живу в однокомнатной квартире. Кондиционер установлен над моим окном в кухне на расстоянии от него 85 см. Находится нельзя в моей квартире нигде. Работает как трактор. Есть видео. Хотите посмотреть? ?

Поверю на слово. В таком случае, вам необходимо знать собственника кондиционера, чтобы писать жалобу. Необходимо также учитывать, что административным правонарушением является нарушение тишины в ночное время суток, а это с 22 00 до 06 00. Также, в каждом субъекте РФ, имеется свой закон о тишине. В данном законе указаны лица, которые могут составлять протоколы об адм. правонаршении за нарушение тишины.

0
0
0
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Я хочу обратится в Роспотребнадзор с заявлением на шумный кондиционер. Правильно ли это. Что они могут предпринять? О чём мне их просить или требовать?

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, сослаться на закон о тишине. Пишите, что шум кондиционера превышает предельно допустимые нормы и днем и ночью.
Если по мимо Вас еще кто-то жалуется то лучше написать коллективную жалобу.

Просите принять меры по устранению нарушений.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2007 г. N 62«Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства»II. Административные процедуры- объект надзора является источником различных вредных и опасных воздействий на здоровье человека (шум, вибрация, радиация и иные физические и химические факторы);

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Поняла.

То есть я должна их попросить сделать замеры? Заявление я написала. Мне надо его грамотно закончить.Собственно в этом и состоит мой вопрос. как закончить заявление. Или жалобу. Как правильно назвать?

Как назвать не важно. В конце напишите, что «Считаю что имеет место нарушение уровня шума, что подрывает мое здоровье. Прошу провести проверку по данному факту, измерить норму шума производимого кондиционером таких-то и принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к административной ответственности»

2
0
2
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Я хочу обратится в Роспотребнадзор с заявлением на шумный кондиционер. Правильно ли это. Что они могут предпринять? О чём мне их просить или требовать?

Роспотребнадзор проведет (по вашему заявлению) замеры уровня шума и определит превышает ли он допустимые значения (соответствуют ли сан-эпид требованиям к условиям проживания в жилых помещениях).

Если превышает, то выдаст предписание об устранении нарушений и привлечет к административной ответственности виновных.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

То есть я должна их попросить сделать замеры? Заявление я написала. Мне надо его грамотно закончить.Собственно в этом и состоит мой вопрос. как закончить заявление . Или жалобу. Как правильно назвать?

То есть я должна их попросить сделать замеры?
Татьяна

Можете это тоже указать. Напишите, что у вас ухудшились условия проживания из-за этого шума.

Собственно в этом и состоит мой вопрос. как закончить заявление. Или жалобу. Как правильно назвать?
Татьяна

Это в принципе не так важно как назвать, ваше обращение все равно рассмотрят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017