Можно ли подарить долю в квартире поровну еще двум собственникам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У нас двухкомнатная квартира. В ней три собственника. (приватизирована на троих, мама, папа и дочка). Мама с папой розвелись. И мама хочет чтобы дочка с ней сделали отдельный лицевой счет. Но дочка против. Папа на свою сторону перетягивает дочку а мама на свою. Дочка хочет отказаться от права собственности. И пусть делают что хотят. Как это правильно сделать? может ли дочка подарить поровну маме и папе свою долю квартиры?

, Светлана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если дочка совершеннолетняя, она может подарит свою долю самостоятельно, в случае согласия родителей принять это дар.