8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора

Здравствуйте, я написал заявление о приеме на работу, подписал трудовой договор, но никакие документы о себе в отдел кадров еще не сдавал. Работать передумал по личным причинам. При этом мне говорят, что я уже оформлен и должен выходить на работу. Как это может быть, если моих документов нет в отделе кадров - не понятно. Как быть?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В трудовую запись внесли?

Если, да, то согласно ст. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Поэтому, у вас есть два варианта:

1. Договариваться о расторжении договора по соглашению сторон.

2. Если работник не приступил к работе в день начала работы,  то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. 

Но, это право работодателя, ему решать, либо заключать с вами соглашение о расторжении трудового договора, либо аннулировать договор, либо уволить вас за прогул, если вы не выйдете на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Трудовой договор, на руки не дают, заставляют выкупать сроки
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мои права нарушает компания. Заставляют работать, большие переработки, оплачивать их не хотят. Трудовой договор , на руки не дают , заставляют выкупать сроки. Как с этим бороться?
, вопрос №4040223, Михаил Бузмаков, г. Москва
Гражданство
Если трудовой договор расторгнут с работодателем, виза остаётся действительной до истечения срока?
Здравствуйте! У иностранца многократная виза для трудовой деятельности. Если трудовой договор расторгнут с работодателем, виза остаётся действительной до истечения срока?
, вопрос №4039378, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите последние 7 лет трудового стажа не имею и работала без договора, подскажите могу ли
Здравствуйте, подскажите последние 7 лет трудового стажа не имею и работала без договора, подскажите могу ли я рассчитывать на пособие по беременности с 12 недель, написано что должен быть хоть за один месяц трудовой договор, мне сейчас нужно устроиться куда то или стать может самозанятой, подскажите как быть, на данный момент запретили труд из за тонуса сижу дома, муж работает, беременность 10 недель.
, вопрос №4038967, Анжелика, г. Братск
Все
Здравствуйте меня просили подписать договор гпх го делать я
Здравствуйте, меня просили подписать договор гпх, го делать я этого не стал, потом попросили подписать договор о расторжении, при этом сказали что нужно сначала договор соглашения подписать а сегодня прислали денежные средства , хотя я не дня не проработал и договор не подписывал
, вопрос №4038707, Алексей, г. Иваново
Трудовое право
Смогу ли я устроиться на работу по срочному трудовому договору, отработать 2 месяца и получить декретные выплаты (не МРОТ) Трудовой стаж от цзн идет, но без отчислений в пф
Добрый день! Беременность 21 неделя, состою на учете в цзн уже год, выплат не получаю. Есть 2 детей 2019г.р. Смогу ли я устроиться на работу по срочному трудовому договору,отработать 2 месяца и получить декретные выплаты (не МРОТ) Трудовой стаж от цзн идет, но без отчислений в пф. И на какие выплаты могу претендовать , заранее спасибо
, вопрос №4038326, Эльзара, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014