Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выпуск авто на линию механиком, не работающим в штате компании

Может ли транспортная организация, не имеющая в штате механика, заключить договор с автосервисом, расположенным на общей территории, для того, чтобы их механик выпускал автомобили на линию?

08 Сентября 2014, 10:49, вопрос №551813 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Юлия здравствуйте. 

    Начну с того, что подобный вариант в принципе допустим. Хочу отметить, что такой договор будет вероятнее всего договорм подряда Ваш механик присланный от другой компании будет работать с Вами по договору, и оказывать Вам услуги по выпуску и тех. обслуживанию Ваших машин на ВОЗМЕЗДНОЙ основе. Данная компания как минимум должна иметь на это сертификат соответствия, платить налоги и тд. В этом случае, без проблем можно свалить на них всю ответственность.. Правда, и Вы, как руководитель компании несёте солидарную с ним ответственность, правда косвенную, а вот те кто будут выпускать машины — прямую. И в случае чего, сидеть всё таки будут их работники а не ваши. 

    08 Сентября 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    Можете подкрепить этот ответ соответствующим нормативным документом?

    08 Сентября 2014, 14:53
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Ну для начала у вас на руках ГК РФ. Там это есть — раздел «договор подряда»

    Если вам нужен более развернутый ответ, или помощь в детальной оформлении ваших отношений с другой компанией — это уже другой вопрос 

    08 Сентября 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats