Сделка с другой страной

Здравствуйте, у меня вопрос, ко мне пришло письмо на эл. адрес из Африки пишет какой-то Michael Gyan адвокат просит заключить с ним сделку, якобы у него умер его клиент с большой суммой денег которая осталась в банке , якобы у него такая же фамилия как у меня Крутов, и он хочет отсудить финансы своего клиента, чтобы я следовал его инструкциям и указаниям инкогнито , чтобы я выслал копию паспорта , лицевой счёт, короче все мои данные включая где работаю и живу якобы он в течении месяца переведёт деньги на мой счёт потом приедет в Россию и мы должны разделить пополам сумму, думаю лохотрон опять возьмёт кредит на моё имя или ещё чего,ОПАСНО!!!

, Анатолий, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий.

 Я вас уверяю, такие письма присылают тысяча людям в день это как вы называете является 100% лохотроном. Выдавать свои данные и копию паспорта незнакомому человеку, он может зарегистрировать на ваше имя виртуальный  кошелек, и многое другое, эти люди являются интернет мошенниками и бороться сними активно закону очень трудно. Я вам советую не передавать не каких данных.

С уважением Арутюн