8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить по 33ст

14 дней назад работник подал заявление на увольнение ,в последний день отказался от выполнения своих обязанностей,требует трудовую,с дракой кинулись на директора,заявление зафиксировано в милиции,можем ли применить 33 ст.

, Валерия, пгт. Шерегеш
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! 33 статья трудового кодекса  не предусматривает расторжения трудового договора по инициативе работодателя или работника. расторжения трудового договора по инициативе работника, предусматривает статья 80 трудового кодекса, расторжения трудового договора по инициативе работодателя, предусматривает статья 81 трудового кодекса. Если данное лицо присутствовало на рабочем месте, вы не можете уволить его по статье 81 трудового кодекса. Если работник отсутствовал на рабочем месте более 4 часов подряд, тогда вы имеете право уволить его по пункту 6 подпункту а) статьи 81 трудового кодекса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволят ли его по окончанию контракта?
Добрый день. Муж подписал контракт с МО сроком на 1 год. Контракт заканчивается в июле 2024г. Уволят ли его по окончанию контракта?
, вопрос №4049723, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Я прочитал, что при ведении предпринимательской деятельности, будучи срочником, меня могут уволить
У меня есть ИП, и меня, возможно, призовут в армию во время следующего призыва. Я прочитал, что при ведении предпринимательской деятельности, будучи срочником, меня могут уволить. Как это работает? Я могу уже в армии достать телефон, позвонить товарищу, дать указы по поводу бизнеса - и меня уволят?
, вопрос №4049195, Июль, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?
На профосмотре выявили хронический алкоголизм.Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?Работаю на заводе,токарем.Спасибо!
, вопрос №4048936, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, что делать?
Моего отца недавно лишили водительских прав сроком на 1 месяц, а он работает водителем. В связи с этим начальник его уволил на основании п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, однако в данной норме указано, что уволить можно если лишили сроком на более 2 месяцев. Скажите, пожалуйста, что делать?
, вопрос №4048863, Олег, г. Москва
Трудовое право
Сам уволил всех в грубой форме с матом, устроена один месяц
Подскажите такая ситуация, руководитель уволил в голосом сообщение, а теперь заставляет отрабатывать это законно? Сам уволил всех в грубой форме с матом, устроена один месяц
, вопрос №4048297, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 08.09.2014