Как уволить по 33ст

14 дней назад работник подал заявление на увольнение ,в последний день отказался от выполнения своих обязанностей,требует трудовую,с дракой кинулись на директора,заявление зафиксировано в милиции,можем ли применить 33 ст.

, Валерия, пгт. Шерегеш
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! 33 статья трудового кодекса  не предусматривает расторжения трудового договора по инициативе работодателя или работника. расторжения трудового договора по инициативе работника, предусматривает статья 80 трудового кодекса, расторжения трудового договора по инициативе работодателя, предусматривает статья 81 трудового кодекса. Если данное лицо присутствовало на рабочем месте, вы не можете уволить его по статье 81 трудового кодекса. Если работник отсутствовал на рабочем месте более 4 часов подряд, тогда вы имеете право уволить его по пункту 6 подпункту а) статьи 81 трудового кодекса.