Опоздали на стыковочный рейс в Москве, из-за задержки в Екатеринбурге как получить компенсацию

У турагенства приобрели 2 путевки с авиаперелетом Екатеринбург Москва Геленджик, в Екатеринбурге рейс задержали в Москве из-за задержки опоздали, предоставить билеты на другой рейс отказали, пришлось приобретать за свой счет до Анапы, из Анапы на такси, кому предъявлять претензию для получения денег потраченных на авиабилеты

Спасибо,

, Олег, г. Екатеринбург
татьяна новикова
Юридическая компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

У Вас есть возможность взыскания убытков с перевозчика, связанных с задержкой рейса. Такие дела, в частности по Кольцово, мною рассматривались. Для этого надо юридически правильно оформить претензию.